Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Ein Stier kämpft mit einem Bären, sign. F. Gauermann, rückseitig altes Klebeetikett J.s.L. Lobmeyer, Kärntnerstrasse 19, Wien, Öl auf Leinwand, 71,5x58cm, ger.
31.05.2007 - 01:00
EUR 110.100,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 110.000,-
Friedrich Gauermann
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 31.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 31.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)